www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
vineuil sports athletisme
Actualités
Retour sur Chpts de Fce inteclubs jeunes et Chpts de France de semi marathon
Commentez cette actualité
28 Octobre 2014 - FD
Retour sur Chpts de Fce inteclubs jeunes et Chpts de France de semi marathon
Alors que les ainées étaient au Stade de France (voir ci-dessus), à Niort se disputaient les finales Interclubs Jeunes-promotion-

Coup de chapeau aux jeunes pistardes et spécialistes de l'athlé en stade pour clore la saison 2014.

Elles font mentir la hiérarchie des qualifications et finissent à une belle 7ème place.

Résultats Équipes | Interclubs -23 ans Fem - Interclubs J Promotion -23 ans - ESF
1 10 053 pt ENTENTE POITIERS ATHLE 86
2 9 645 pt HAVRE AC
3 9 377 pt ATHLE CALADE VAL DE SAONE *
4 9 157 pt OUEST YVELINES ATHLE*
5 8 931 pt AC ROCHE-SUR-YON *
6 8 889 pt MONTAUBAN ATHLETISME
7 8 683 pt VINEUIL SPORTS
8 8 645 pt ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
9 8 521 pt UAI NOGENT-SUR-MARNE
10 8 478 pt AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
11 8 387 pt ES THAON
12 8 385 pt ENTENTE ATHLETIQUE RHONE VERCO
13 8 361 pt CARQUEFOU AC
14 8 309 pt ERMONT EAUBONNE ATHLE 95 *
15 8 282 pt FAC ANDREZIEUX
16 8 222 pt EA BOURG-EN-BRESSE*
17 8 125 pt STADE NIORTAIS *
18 8 045 pt STADE LAVALLOIS
19 8 021 pt BLAGNAC SC
20 7 925 pt CORREZE ATHLE*
21 7 869 pt VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE
22 7 825 pt ETOILE OIGNIES
23 7 365 pt OUEST VENDEE ATHLETISME*
24 4 158 pt ATHLETISME SUD 17*
Louna Gauthier, Océane Iché, Amandines Staniewski et Azarian, Pauline Magauche, Mélanie Audoin, Charlotte Degorce,Victoire Loiseau, Adélaide Poussin, Maéva Rouzé.


Le même jour à St Denis, sur un ruban de bitume de 21.1km
nos filles faisaient des belles courses et sortaient de jolies performances individuelles.
Résultats Équipes | 1/2 Marathon - V1-V2-V3-V4 F - TCF
1 4h35'36'' ENTENTE SUD LYONNAIS*
2 4h40'25'' BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME M
3 4h42'42'' MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME
4 4h45'00'' ASPTT NICE
5 4h45'36'' FREYMING-MERLEBACH AC
6 4h51'40'' FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
7 4h53'46'' USM OLIVET
8 4h54'39'' GRAC ATHLETISME*
9 4h56'04'' ASG GAUCHY ATHLETISME
10 4h57'43'' ES SEGRE HAUT ANJOU *
11 5h06'31'' AS VILLENEUVE-LES-AVIGNON
12 5h10'14'' USM MONTARGIS
13 5h11'28'' CHANTILLY ATHLETISME
14 5h12'17'' ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
15 5h12'37'' VINEUIL SPORTS
1h36'25'' (336), 1h48'02'' (419), 1h48'10'' (432)
16 5h14'12'' ENTENTE SEVRE
17 5h17'17'' LB CHATEAUROUX 1
18 5h17'42'' OSM LOMME ATHLETISME
19 5h18'27'' FC LAON
20 5h23'31'' CO SAVIGNY-SUR-ORGE  
21 5h25'49'' SAINT-CHRISTOL AC
22 5h28'48'' AMICALE DU VAL DE SOMME
23 5h29'58'' RC EPERNAY
24 5h30'36'' AVIA CLUB ISSY-LES-MOULX


Anne-Laure Rabot, Anne-Claire Andrieux, Laurence Boissière, Nicolas Balagny, Severine Richy,Catherine Ravoy, Sophie Verdière, Laurent Rabot.
Hors photo :Aurélie Pasquet, Yoan Compère, Laurent Sans.

Les gars de ne sont pas en reste !
Après leurs super performances de la Coupe de France, l'esprit et l'envie sont toujours là.
Eux aussi bouleversent le classement de la qualif à Saran.
Ils font 10ème à quelques 550pts du podium dans un match très serré et au niveau élevé.

Résultats Équipes | Interclubs -23 ans Masc - Interclubs J Promotion -23 ans - ESM
1 10 082 pt ENTENTE POITIERS ATHLE 86
2 9 863 pt STADE RODEZ ATHLETISME*
3 9 660 pt ENTENTE BRIVE TULLE ATHLE*
4 9 621 pt UAI NOGENT-SUR-MARNE
5 9 576 pt CJF SAINT-MALO
6 9 551 pt ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59*
7 9 490 pt UA VERSAILLES
8 9 420 pt MONTAUBAN ATHLETISME
9 9 367 pt ETOILE OIGNIES
10 9 125 pt VINEUIL SPORTS
11 9 035 pt HAVRE AC
12 9 004 pt CORREZE ATHLE*
13 8 999 pt ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAIN
14 8 974 pt REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
15 8 880 pt UNION ATHLETIQUE OCCITANE 31*
16 8 781 pt ECLA ALBI*
17 8 728 pt STADE LAVALLOIS
18 8 622 pt DECINES MEYZIEU ATHLETISME
19 8 415 pt OSM LOMME ATHLETISME
20 8 390 pt MANCHE ATHLE CENTRE SUD*
21 8 325 pt EA BOURG-EN-BRESSE*
22 8 038 pt ENTENTE ATHLETIQUE RHONE VERCO
23 7 989 pt CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
24 7 657 pt ATHLETISME SUD 17*
Jb Aubanton, Thomas Esteves, Emile Chalier, Thomas Bertheau, Rémi Gaillard, Romain Legrandvalet, Valentin Levavasseur, Florent Weber, Raphael Lechat, Bertrand Stéphan, Gaétan Herpin.


Ces 2 groupes ont profité à fond de l'ambiance sur les lieux des compets et du support de tout le club, même à distance.


Les saisons sur piste et sur route sont terminées.
Maintenant, place à la récupération et aux objectifs de cross, salle et route pour 2015.


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
13/07 >
04/07 >
01/07 >
08/06 >
08/06 >
01/06 >
21/05 >
18/05 >
07/05 >
01/05 >
23/04 >
01/04 >
13/03 >
28/02 >
23/02 >
17/02 >
14/02 >
09/02 >
30/01 >
Partenaires

 

Les Espaces

calendrier club été 2018

cliquez sur le logo pour suivre Harmonie Mutuelle